В Бабаюртовском районе прошли юбилейные мероприятия

22 сентября в Бабаюртовском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 90-летию со дня образования района, организованные Администрацией и Управлением культуры МР «Бабаюртовского район». В них приняли участие представительная делегация во главе с министром по земельным и имущественным отношениям РД Агарагимом Кагиргаджиевым, первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильханом Ганакаевым.
На площадке Центра культуры были установлены палатки  и ногайская юрта с национальными угощениями. Посещение майданов и подворий приглашенными гостями – знакомство с историей, культурой, традициями и национальной кухней прошло особенно интересно.
В празднике приняли участие фольклорно-хореографические и вокальные коллективы, а также отдельные исполнители национальной песни из Ногайского, Хасавюртовского, Кумторкалинского, Бабаюртовского районов и г. Кизляра.  Праздничную программу отрыли народные коллективы Центра культуры народный театр «Танг чолпан» и мужской хор «Голос равнины».Тепло и дружными аплодисментами зрители встретили выступление образцового детского ансамбля   «Сари Хум» , народный хор им. М. Бамматханова «Толкали» Кумторкалинского района, государственный фольклорно-этнографический ансамбль «Айланай» Ногайского района,  ансамбль «Ложкари» г. Кизляра, Латипа Шаипова из Хасавюртовского района, а также коллективы ДШИ Бабаюртовского района. Праздник удался на славу, гости искренне поздравили жителей района, пожелав крепкого здоровья и процветания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *